NOVEDADES   BREVES
 
 
Evaluaciones Cuarta Semana de Agosto
Evaluaciones Tercer Semana de Agosto
Evaluaciones Segunda Semana de Agosto
Evaluaciones Primera Semana de Agosto
Examenes Previos Julio 2019
Evaluaciones Cuarta Semana de Junio
Evaluaciones Tercer Semana de Junio
Evaluaciones Segunda Semana de Junio
Evaluaciones Primera Semana de Junio
Evaluaciones Quinta Semana de Mayo
Examenes Previos Julio 2019
           INSTITUTO REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTÍN 
              EXAMENES PREVIOS - LIBRES - EQUIVALENCIAS     2, 3, 4
         JULIO  2019  
              CICLO BÁSICO: 1º, 2º Y 3º AÑOS  
02/07/2019CIUDADANÍA Y PARTICIPACIÓNLÓPEZ - GARCIA- PAZPACHER - DÍAZ - MANRIQUE - VARGA - DÍAZ
08:00F.V y T     CBFUSE - MOLINA - GUTIERREZ - 
02/07/2019ED. FÍSICAPAVON - COLLANA CARRIZO 
13:00 HSCB - CO  
02/07/2019ED. TECNOLÓGICABOGADO - PALACIOSMUCHUIT - 
08:00TICSSOSA - 
 CB - CO  
02/07/2019BIOLOGÍAITURRIA - CONDERODRIGUEZ GODOY - POZZI - LENCINA - GALLARDO - 
09:00CB - COMONTESINOSBULGARELLI - LÓPEZ - QUÍMICA - LEGUIZAMON - FONTANA
  PAZ - ROUBY -ESOINOSALÓPEZ ARIAS - MIRANDA - DÍAZ  - MOSCARDO  - PEÑA - LENCINA
03/07/2019INGLÉSGUGLIELMONE - NOLICÓRDOBA - BULGARELLI - RIESTRA- OLARIAGA - FONTANA - SAIEG - 
08:00CB JATERONTIVERO -CEJAS - PLAGEMAN - LAZO - KUTTEL
03/07/2019FÍSICA - QUÍMICA CONDE - MONASTERIO - DISCARODRIGUEZ - TURINA - MARQUEZ - ESCOBAR - DÍAZ - GONZÁLEZ - SÁNCHEZ - PONCE
09:00CB - COVELASCO - ARGAÑARAZPERALTA - VARGA - CHAVEZ - CANTELMI - BRITO - MORALEZ - GÓMEZ - OLARIAGA
03/07/2019MATEMÁTICA GODOY - CAMPOS -GÓMEZ - CORDOBA - CÁCERES - OSESS - LENCINA - MORENO
13:00CBCABRERAMARQUEZ - SORIA
03/07/2019 HISTORIADIEZ - JOSSET - IMPELLIZERICANTELMI - ANTUNEZ - 
13:00CB - COFLAUMER 
03/07/2019GEOGRAFÍA VIDALE - CUELLOPEÑA
08:00CBGUDIÑO F 
04/07/2019LENGUA Y LITERATURAFRANCINI - FACENGÓMEZ- JUSTEL- GALLARDO - ORCE - DÍAZ - RIESTRA - DAHBAR - RUIZ  - SAIEG
  CASTILLO - COLLANALEGUIZAMON - CEJAS - ZUK - PLAGEMAN - LAZO - MOSCARDO - FERNÁNDEZ
08:00C.B.  LENCINA - KUTTEL
04/07/2019ARTES VISUALES - CATEQUESISTORRES- ROMAN ROSS - GAMIN - KAMAR
13:00CB - COTAPIA 
    
                 CICLO ORIENTADO: 4º, 5º Y 6º AÑOS  
02/07/2019CIUDADANÍA Y POLITICA - DERECHOALVAREZ - SCALGIARINISORIA - GUTIERREZ
13:00F.V y T     COLÓPEZ AMAYA- PAZ 
02/07/2019ED. FÍSICAPAVON - COLLANA CARRIZOGARCÍA
13:00 HSCB - CO  
02/07/2019SIST. DE INFORMACIÓNGUDIÑO - MARTINAPORTAL - 
13:00CONICOLETTI 
02/07/2019ED. TECNOLÓGICABOGADO - PALACIOSTORRES - BERARDI - OVANDO - SORIA
08:00TICS     CB - COSOSA - TERZI - FLORES - BOSCO - GIRALDO
02/07/2019BIOLOGÍA ROUBY - ITURRIAMASCHERIN - AYMÁ - OVANDO - MAYORE - AYMÁ - DAHBAR SORIA
09:00CB - COTORRES - MONTESINOS - STACHINO - CARCIOTTO - DOTTO - NARDI - SÁNCHEZ - BRITO
  CONDE - ESPINOSAMATTOLINI - MALDONADO - CHAMORRO - SORIA - MARTINEZ - LAZO - 
  PAZGORI - MANZANELLI - MARTINO - MUCHUIT - LENCINA - 
   BOGLIONE - OLMEDO - MANZANELLI - GONZÁLEZ - SEQUEIRA
02/07/2019ECONOMÍAVIOTTI - CORTES TORO  - CEJAS - 
08:00 NASIF 
03/07/2019FÍSICA - QUÍMICAMONASTERIO - VELASCO MASCHERIN - CARCIOTTO - BRITO - GARAY - QUIROGA - 
09.00CB - COROUBY - ITURRIALOYDI - GIRALDO - MARTINEZ
03/07/2019TURISMO - PAT. TURÍSTICO - AVACA - NICOLETTIGARCÍA - FERNÁNDEZ - LOYDI - MANZANELLI
13:00ORG. TURISTICAS       CODEPETRIS 
03/07/2019INGLÉSJATER - NOLICABRERA - NADER - SAUCHAK
08:00 COGUGLIELMONE 
03/07/2019ADMINISTRACIÓNROSSO - C. TOROMICHELI - CEJAS - SEQUEIRA - 
08:00COCARRIZO 
03/07/2019 HISTORIADIEZ -JOSSET - IMPELLIZERITEMPORINI
13:00CB - COFLAUMER 
03/07/2019GEOGRAFÍA VIDALE - CUELLORAJCZAKOWSKI
08:00 COGUDIÑO F 
04/07/2019PORTUGUÉSALVES BRANDAO - ECHENIQUEOVANDO - MANZANELLI
13:00COCANALES 
04/07/2019LENGUA Y LITERATURAALVES VIDAL  - GUGLIELMONEESPIN - ANTUNEZ - MANZANELLI 
14:00COFRANCINI 
04/07/2019MATEMÁTICABRIZUELA - CAMPOSPEREIRA - OVANDO - TORRES - ROMERO - MAYORE - MAGNI - TEMPORINI
08:00C.OMONASTERIOESPIN-BOHLMAN - MATTOLINI - MALDONADO - ESCOBAR - CHAMORRO - 
  GODOY - SEÑATERZI - SORIA -RAJCZAKOWSKI - FLORES - BOSCO - SÁNCHEZ - PETRI - NARDI
  ROBLEDO OLMEDO - SAUCHAK - MANZANELLI - ZAPATA  - GARAY  - MIRETTI - DOTTO
   NADER - ACUÑA - STACHINO - LAZO - BRITO - GONZÁLEZ -MARTINO - GARCÍA
   LOYDI - FERNÁNDEZ 
04/07/2019ARTES VISUALES - CATEQUESISTORRES - ROMAN ROSS - TAPIA 
13:00CB - CO  

 
 
Av. Estrada y Adelina A. de Duret | Tel: (03541) 422849 | mail: comunicacion@iresm.edu.ar
facebook
  twiter