NOVEDADES   BREVES
 
 
Evaluaciones Cuarta Semana de Noviembre
Evaluaciones Tercer Semana de Noviembre
Evaluaciones segunda Semana de Noviembre
Evaluaciones Primera Semana de Noviembre
Evaluaciones Cuarta Semana de Octubre
Evaluaciones Tercer Semana de Octubre
Evaluaciones Segunda Semana de Octubre
Evaluaciones Primera Semana de Octubre
Evaluaciones Cuarta semana de septiembre
Evaluaciones Tercer Semana de Septiembre
EXAMENES FEBRERO 2017

INSTITUTO REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTÍN

 

              EXAMENES PREVIOS - LIBRES - EQUIVALENCIAS    

 

             FEBRERO 2017

 

 

                CICLO ORIENTADO: 4º, 5º Y 6º AÑOS

 

20/02/2017

CIUDADANÍA Y POLITICA - DERECHO

SIMÓN - PEROGLIA

08:00

F.V y T     CO

NICOLETTI - MOLINA

 

 

ROSSO 

20/02/2017

ARTES VISUALES - CATEQUESIS

MARTINEZ - ARGAÑARAZ

08:00

CB - CO

ROMAN ROSS - SABUQUILLO - ESPINOSA

20/02/2017

ED. TECNOLÓGICA

BOGADO - PALACIOS

08:00

TICS

SOSA - GUDIÑO - PAZ

 

CB - CO

 

20/02/2017

ADMINISTRACIÓN

ROSSO - C. TORO

08:00

CO

TORRES

21/02/2017

BIOLOGÍA

ROUBY

08:00

CO

ITURRIA - SALA

21/02/2017

PORTUGUÉS

ALVES BRANDAO - ECHENIQUE

13:00

CO

CANALES

22/02/2017

 HISTORIA

DIEZ - VIDAL - IMPELLIZERI

14:00

CB - CO

 

22/02/2017

GEOGRAFÍA

VIDALE - CUELLO

08.00

CB - CO

PACHER

22/02/2017

TURISMO - PAT. TURÍSTICO -

PAZ - NICOLETTI

13:00

ORG. TURISTICAS       CO

MARTINA

23/02/2017

SIST. DE INFORMACIÓN

GUDIÑO - MARTINA

13:00

CO

NICOLETTI

23/02/2017

INGLÉS

JATER - NOLI

08:00

 CO

GUGLIELMONE

23/02/2017

FÍSICA - QUÍMICA

MONASTERIO - VELASCO

08:00

CO

ROUBY

01/03/2017

MATEMÁTICA

BRIZUELA - CAMPOS

13:00

CO

MONASTERIO

01/03/2017

ECONOMÍA

VIOTTI - CORTES TORO  -

08:00

 

NASIF

01/03/2017

LENGUA Y LITERATURA

GONZÁLEZ  - PEROGLIA

08:00

CO

FRANCINI

 

 

 

             CICLO BÁSICO: 1º, 2º Y 3º AÑOS

 

20/02/2017

CIUDADANÍA Y PARTICIPACIÓN

SIMÓN - PEROGLIA

08:00

F.V y T     CB

FUSE - PAZ

20/02/2017

LENGUA Y LITERATURA

FRANCINI - FACEN

08:00

VER NOTA ABAJO

CASTILLO

20/02/2017

ED. TECNOLÓGICA

BOGADO - PALACIOS

08:00

TICS

SOSA - GUDIÑO - PAZ

 

CB - CO

 

20/02/2017

ARTES VISUALES - CATEQUESIS

MARTINEZ - ARGAÑARAZ

08:00

CB - CO

ROMAN ROSS - SABUQUILLO - ESPINOSA

21/02/2017

INGLÉS

JATER - NOLI

08.00

CB

GUGLIELMONE

21/02/2017

BIOLOGÍA

ITURRIA - CONDE

13:00

QUÍMICA

PAVON

 

CB

 

22/02/2017

 HISTORIA

DIEZ - VIDAL - IMPELLIZERI

14:00

CB - CO

 

22/02/2017

GEOGRAFÍA

VIDALE - CUELLO

08.00

CB - CO

PACHER

23/02/2017

MATEMÁTICA

GODOY - CAMPOS

08:00

CB

CABRERA

01/03/2017

FÍSICA -

ITURRIA - CONDE

13:00

CB

VELASCO

LOS ALUMNOS QUE ADEUDEN  LENGUA Y LITERATURA DEL CICLO BÁSICO

RENDIRÁN DE LA SIGUIENTE FORMA:

20/02/2017

LENGUA Y LITERATURA

FRANCINI - FACEN

08:00

1º C, 2º C, 3º A Y 3º C

CASTILLO

01/03/2017

LENGUA Y LITERATURA

FRANCINI - FACEN

08:00

1º A, 1º B, 2º A, 2º B Y 3º B

CASTILLO

 


 
 
Av. Estrada y Adelina A. de Duret | Tel: (03541) 422849 | mail: comunicacion@iresm.edu.ar
facebook
  twiter